п»ї

Вопрос & ответ << Назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли уточнить границы ЗУ но при этом не делая акта согласования(ибо проблемно), знаю что можно ссылаясь на какой то закон, но не знаю на какой.
Ответ: Законом о Государственном кадастре недвижимости, при выполнении кадастровых работ по уточнению границы и площади земельного участка, в обязательном порядке предусмотрена процедура согласования местоположения границы. Вместе с тем, имеются различные способы извещения заинтересованных лиц. Так же в Законе описаны действия кадастрового инженера в случае отсутствия (или наличия) возражений по установлению местоположения границы смежных земельных участков.
предыдущий вопрос:
Есть участок 4,5сотки. Сосед по суду отсудил 1/3долю. Забор на участке стоит по середине,не по долям. Что можно сделать чтобы поставить забор соответственно долям. В БТИ сказали что есть понятие *права пользования землей* и и в документах есть забор и сделать ничего нельзя.
следующий вопрос:
Здравствуйте, в 2006 году проведена неверная геодезия моего участка. Если выставлять маяки по координатам, то он "сидит" на соседском. У соседа геодезия не проводилась. У соседа с противоположной стороны геодезия проведена также неверная, и его участок "сидит" на моем. Как мне исправить ошибку в реестре, и кто несет за нее ответственность? Потребуется ли межевой план и подписи соседей? Соседи заниматься этим вопросом не хотят.
Задать свой вопрос
А что цените вы? Пройдите опрос, это займет 3 минуты

 
 

Письмо № ВК/3232 от 24.07.2008 Об описании и установлении границ объектов землеустройства

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.05.2008 № 66-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу от-дельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» (вступил в силу 17.05.2008, опубликован в «Российской газете» № 4662) Роснедвижимость сообщает.
Схема проезда Офис в г. Раменское

Строения

Согласно ФЗ № 93 от 30.07.06 «о дачной амнистии» строения можно оформить двумя способами: с вводом дома в эксплуатацию и без него.
Вопрос & Ответ Вы можете получить бесплатную консультацию геодезистов. В разделе “Консультации по земле” задайте свой вопрос
геодезия в раменском круглый год

Геодезия Раменское(в Раменском районе)

Основное направление нашей деятельности - геодезические услуги и помощь в оформлении. Территория нашей деятельности, в первую очередь, распространяется на Раменский район (Жуковский, Раменское, Бронницы), но мы так же готовы рассмотреть любые ваши предложения, начиная от Москвы-МО и заканчивая любым уголком РФ

Раздел земельного участка

Раздел земельного участка возможен, когда на основной (весь) участок имеется кадастровый паспорт (кадастровый план). Для определения границ раздела земельных участков необходимо выполнить измерения их на местности либо воспользоваться устным описанием Заказчика (с помощью персонального компьютера).

Приказ № 480 от 21.10.2009 О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации

В целях оптимизации перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в соответствии со статьями 48, 52, 53 и 558 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1 (часть 1), ст. 16) приказываю:

Нормативные документы

Все документы и нормативные акты, которые могут Вам понадобиться - представлены в данном разделе. Для удобства навигации они разделены на темы. По мере появления новых документов, раздел будет дополняться.