п»ї

Вопрос & ответ << Назад

у нас с братом на двоих одна доля от наследства может ли брат продать свою часть доли без моего согласия? спасибо.
Ответ: Понятие «доля от наследства» подразумевает наличие у каждого из наследников определенной части на указанное наследство. Например: наследников на земельный участок двое, брат и сестра. В данном случае, каждый из них (брат и сестра) владеет ½ долей каждый (если в равных долях). Вместе они владеют целым земельным участком. Таким образом, у каждого из вас (вы и ваш брат) своя доля. Она может быть любой, 1/37, 5/150 и т.д. Есть определенные правила продажи долей. Например, необходимо определить максимальную стоимость, и в первую очередь предложить купить за указанную стоимость совладельцев долей. Если все отказались, можно продавать долю третьему лицу без согласия остальных, только не дешевле, чем предлагали совладельцам. Поэтому брать согласие на покупку ваш брат не должен был ,а вот предложить в первую очередь совладельцам – обязан.
предыдущий вопрос:
Здравствуйте! Мои родители живут в поселке. Оформили приватизацию на дом и земельный участок. Провели межевание. Хотели сделать вынос границы в натуре между своим участком и соседним участком.Обратились Кузбасский филиал ФГУП "ПО Инжгеодезия" . Первый раз им сказали нужно заплатить, тогда приедут. Когда родители решили заплатить, то им сказали прежде , чем "застолбить" , нужна комиссия , чтобы в этой комиссии был глава сельсовета и другие. Так вот, нужна ли комиссия для того , чтобы сделать вынос границы в натуре? Ведь это процедура небесплатная.
следующий вопрос:
здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли оформить 1 участок как 2 собственности,то есть разделит на 2 отдельных участка и выбрать самим границу и конечно оформить
Задать свой вопрос
А что цените вы? Пройдите опрос, это займет 3 минуты

 
 

Приказ № 480 от 21.10.2009 О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации

В целях оптимизации перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в соответствии со статьями 48, 52, 53 и 558 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1 (часть 1), ст. 16) приказываю:
Схема проезда Офис в г. Раменское

Земля в деревне, селе

Процедура оформления земельного участка в деревне, селе начинается с поиска правоустанавливающих документов. Согласно ФЗ № 93 от 30.07.06 «о дачной амнистии» к таковым относятся свидетельство о собственности, постановление о выделении земельного участка, выписка из протокола, выписка из хозяйственной книги, решение суда и прочие документы, в которых указано какой площади (в каких границах) земельный участок закреплен (выделе, передан и прочее) конкретному человеку (юридическому лицу).
Вопрос & Ответ Вы можете получить бесплатную консультацию геодезистов. В разделе “Консультации по земле” задайте свой вопрос
геодезия в раменском круглый год

Геодезия Раменское(в Раменском районе)

Основное направление нашей деятельности - геодезические услуги и помощь в оформлении. Территория нашей деятельности, в первую очередь, распространяется на Раменский район (Жуковский, Раменское, Бронницы), но мы так же готовы рассмотреть любые ваши предложения, начиная от Москвы-МО и заканчивая любым уголком РФ

Раздел земельного участка

Раздел земельного участка возможен, когда на основной (весь) участок имеется кадастровый паспорт (кадастровый план). Для определения границ раздела земельных участков необходимо выполнить измерения их на местности либо воспользоваться устным описанием Заказчика (с помощью персонального компьютера).

Вся «дача» - в одном «окне»

С 1 марта три крупных ведомства, занимающиеся "земельными" вопросами, недвижимостью и правами собственности - Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография - будут слиты в одну структуру. На их базе создается Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Об этом рассказал вчера журналистам замглавы минэкономразвития Игорь Манылов.

Строения

Согласно ФЗ № 93 от 30.07.06 «о дачной амнистии» строения можно оформить двумя способами: с вводом дома в эксплуатацию и без него.