Вопрос & ответ << Назад

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли при капитальном строительстве вынести выгребную яму за пределы границы землеотвода
Ответ: По нашему мнению, когда коммуникация является частной, а не централизованной, ее размещение за пределами границы участка запрещена. Считаем, что выгребная яма, ровно как и беседка (навес, мангал и прочее) является объектом частной собственности, и подлежит размещение в границах своего участка. Однако, правовое подтверждение данного вопроса у нас отсутствуют.
предыдущий вопрос:
Скажите пожалуйста, выполняется ли уравнивавшие хода полигонометрии при прокладки хода электронным тахометром? Если да то как.
следующий вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли взять в рос реестре документы ЗУ соседа, для предоставления в суд, или только суд может запрашивать эти документы?
Задать свой вопрос

 
 

Приказ № 480 от 21.10.2009 О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации

В целях оптимизации перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в соответствии со статьями 48, 52, 53 и 558 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1 (часть 1), ст. 16) приказываю:
Схема проезда Офис в г. Раменское

Исполнительная съемка

Исполнительная съемка – вид геодезических работ, позволяющий определить точность и расхождения, допущенные в процессе строительства или выноса проекта в натуру.
Вопрос & Ответ Вы можете получить бесплатную консультацию геодезистов. В разделе “Консультации по земле” задайте свой вопрос
геодезия в раменском круглый год

Геодезия Раменское(в Раменском районе)

Основное направление нашей деятельности - геодезические услуги и помощь в оформлении. Территория нашей деятельности, в первую очередь, распространяется на Раменский район (Жуковский, Раменское, Бронницы), но мы так же готовы рассмотреть любые ваши предложения, начиная от Москвы-МО и заканчивая любым уголком РФ

Объединение зем. участка

Объединение земельного участка выполняется с целью увеличения площади, присвоения единого почтового адреса и других целей. На все земельные участки (части земельных участков) участвующие в объединение должны быть кадастровые паспорта, один владелец.

Письмо № ВК/3232 от 24.07.2008 Об описании и установлении границ объектов землеустройства

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.05.2008 № 66-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу от-дельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» (вступил в силу 17.05.2008, опубликован в «Российской газете» № 4662) Роснедвижимость сообщает.

Земля в городе

Процедура оформления земельного участка в городе начинается с поиска правоустанавливающих документов. Согласно ФЗ № 93 от 30.07.06 «о дачной амнистии» к таковым относятся свидетельство о собственности, постановление о выделении земельного участка, решение совета трудящихся, выписка из протокола, выписка из хозяйственной книги, решение суда и прочие документы, в которых указано какой площади (в каких границах) земельный участок закреплен (выделе, передан и прочее) конкретному человеку (юридическому лицу).